Автодорогу Крымского моста полностью заасфальтировали

На мосту через Керченский пролив строители завершили укладку асфальтобетона. Об этом сообщил заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам ООО "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.

По его словам, дорожное покрытие "надежно и долговечно". На данный момент строители проводят испытание поверхностей разных участков моста.

— Собираются и обрабатываются данные для системы мониторинга, которая контролирует эксплуатацию моста. Сначала обследовались полностью все построенные опоры автодороги, все пролетные строения. Теперь на выбранные участки, в том числе находящийся на фарватере, дают максимальную нагрузку, снимаются показатели деформации, — цитирует РИА Новости Рыженькина.

Кроме того, заканчиваются работы по благоустройству автоподходов. Как сообщил начальник отдела капитального строительства ФКУ Упрдор "Черноморье" Евгений Михалко, в мае будет запущено движение со стороны Кубани. Также на завершающей стадии находятся работы по монтажу шумозащитного и барьерного ограждения, нанесению дорожной разметки.