В Крыму проблемы с Интернетом – повредился кабель из Кубани

Из-за повреждения магистрального оптического кабеля в Краснодарском крае мобильный Интернет в Крыму работает с перебоями. Об этом РИА Новости (Крым) сообщил генеральный директор компании "К-Телеком" Владимир Зайцев.

– Поврежден кабель у нашего провайдера, у которого мы берем канал на материк. Их оптический кабель поврежден на участке между Темрюком и Славянском. У нас голосовая связь сейчас работает через радиорелейный пролет, который у нас есть до Краснодара, но там, к сожалению, емкость канала не позволяет сейчас пустить по нему и передачу данных, – рассказал гендиректор агентству РИА Новости (Крым).

Для того, чтобы начал работать мобильный Интернет, по словам Зайцева, нужно восстановить кабель. Глава компании отметил, что специалисты уже устраняют аварию, и работы завершатся ориентировочно в 18.00-19.00.

  • Напомним, строители повредили магистральный кабель оператора "К-Телеком", и из-за этого в Бахчисарайском районе на три часа отключились 15 базовых станций. В итоге без связи полностью остались 11 сел и поселков и частично – Бахчисарай и Николаевка.