Симферопольские котельные готовы к отопительному сезону на девяносто процентов

На сегодняшний день выполнена подготовка 90 процентов симферопольских котельных. Основными ресурсноснабжающими организациями на территории Симферополя являются "Крымтеплокоммунэнерго", "Крымэнерго", "Вода Крыма", "Крымгазсети" и "КрымТЭЦ". Об этом рассказал заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов.

Тепловые сети готовы на 86 процентов

Также замглавы рассказал о том, что был проведен ремонт тепловых сетей, их готовность составляет 86 процентов.

Кроме того, отмечается высокая подготовка многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду (88 процентов).

– В этом году во всех многоквартирных домах, которые находятся в управлении управляющих организаций , в том числе муниципальных, была выполнена гидропромывка системы отопления, чего раньше практически не делалось, – подчеркнул Скороходов.

Инертность председателей ТСЖ

Есть небольшое количество домов, которое управляется товариществами собственников жилья. Основной проблемой в части подготовки к отопительному сезону остается инертность председателей советов ТСЖ, нежелание взаимодействовать с теплоснабжающей организацией и администрацией.

В свою очередь, глава администрации Симферополя Игорь Лукашев подчеркнул, что к таким нерадивым организациям будет жесткий подход.

– Хорошей жизни при плохой работе я обещать не буду, это точно. Я туда поеду сам, пообщаюсь со всеми, конечно, насколько мне будет хватать на это времени, – подытожил Лукашев.

Что касается объектов образования, то из 100 подведомственных объектов готовы к зиме 97. На двух проводится замена радиаторов, а еще шесть объектов внесены в план капитального ремонта по замене систем отопления.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.