Симферопольский депутат удивился тому, что от него требуют снести свой магазин

Во вторник, 25 октября 2016 года, депутат Симферопольского горсовета Сергей Попов назвал заявление о его нежелании демонтировать незаконные конструкции на прилегающей к Центральному рынку территории недоразумением.

Аксенов пообещал снести магазин Попова

Напомним, 20 октября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что Попов отказывается сносить свои незаконно возведенные строения возле Центрального рынка. Глава республики заверил, что в первом квартале 2017 года этих объектов там не будет. Кроме того, Аксенов пообещал поставить вопрос об исключении депутата из "Единой России".

Попов удивился

– Слова главы Крыма, честно говоря, вызвали очень большое удивление, потому что наши рыночные строения находятся на арендованной у города земле, у нас имеются свидетельства о праве собственности и другие необходимые документы – я все их готов предоставить по первому же требованию, – сказал Попов агентству Крыминформ.

Попов не может объяснить все Аксенову

По мнению депутата, Аксенов не получил всю необходимую информацию, и поэтому возникла такая ситуация. Попов добавил, что не может попасть на личный прием к главе Крыма, чтобы все ему объяснить.

– Аксенов – адекватный, умеющий слушать и слышать политик. Уверен, он сам принял бы взвешенное решение, ведь все, что мы просим – альтернативный участок земли и год на переезд, причем за это время мы сами снесен существующие постройки, – подчеркнул депутат.

Попов допустил, что его могут исключить из "Единой России". В таком случае он обратится руководителю партии – премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.