В Симферополе устроят облаву на пьяных водителей

​Сегодня, 26 ноября, в крымской столице сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель". Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Симферополю.

- Сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать автомобили, оценивать состояние лиц, находящихся за рулем. При наличии признаков употребления алкоголя или наркотических средств водителям будет предложено пройти медицинское освидетельствование, - рассказали в ведомстве.

В ГИБДД напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Внимание! Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефонам ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю: +7 (978) 106-97-67, в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Крым: (3652) 668-700 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь.

0
0
0
0
2
Застрявшую на пике альпинистку больше не будут спасать: кошмар
УЖАС: Оренбуржская пенсионерка была изнасилована в доме
На Урале много лет назад пропала девочка: убийцу только нашли
Какие пенсионеры получат повышения к выплатам: списки
Этим категориям больше не выдадут права
На Урале жена была убита за желание уйти
Что нового известно о спасении застрявшей альпинистки: шансы
Все, скоро Россию накроет снег: где доставать шапки
На Россию напали ядовитые пауки: как защищаться?
В России дадут деньги семьям: и новым, и большим