В Симферополе начнут строить Дворец водных видов спорта

В Крыму в 2017 году более 1,1 миллиарда рублей потратят на развитие физкультуры и спорта. Часть этих денег будет вложена в строительство Дворца водных видов спорта в Симферополе. Об этом сообщила глава министерства спорта Елизавета Кожичева.

Дворец водных видов спорта начнут строить в июле следующего года. Это будет двухэтажное здание с тремя бассейнами: 50-метровыми, 25-метровыми и детскими.

245 миллионов рублей заложено в бюджете на обеспечение деятельности спортивных школ, 66, 6 миллиона — на финансовое обеспечение мероприятий ФЦП развития физкультуры и спорта, 244 миллиона — на субсидии бюджетным муниципальным образованиям. Также 69 миллионов рублей выделено на функционирование региональных центров спортивной подготовки, рассказали в пресс-службе Госсовета Крыма.

Также в 2017 году, по данным Кожичевой, запланировано более 200 спортивно-массовых и более 800 тренировочных мероприятий, чемпионатов, первенств и других соревнований.

0
0
0
0
1
СМИ: Что ждет Киркорова, выпишут ли его ?
Дачники, для всех важная новость, уберите с участка
В этих магазинах России появились льготы: карта
Если вы не положите это в бардачок, то вам прилетит штраф:что это
В России в детском лагере пропал ребенок
Найден труп, а рядом с ним странный мужчина с изрезанными руками
Звезда советского кино экстренно попала в клинику
Власти России ждут от россиян только кириллицу: как так?
Уже 10 лет не могут найти убийцу бедной Кати Череповецкой?
Летом эта часть пенсионеров станет получать больше: кто ?