Прокурор Крыма хочет ужесточить наказания за экономические преступления

Прокурор Крыма Наталья Поклонская хочет ужесточить наказание за деятельность коллекторов и иных структур по взиманию с крымчан кредиторской задолжности перед украинскими банками. Об этом он заявила сегодня, 28 октября 2015 года, на пресс-конференции в Симферополе.

Развитие и укрепление родины

– Необходимо сейчас ужесточать ответственность по преступлениям, которые были совершены в сфере экономически-хозяйственной деятельности, поскольку сейчас такая ситуация, когда необходимо всем укрепляться и сплотиться для одной цели – развития и укрепления Родины, сказала она, подчеркнув, что это мошенничество чистой воды.

Поклонская отметила, что под видом коллектора может скрывать кто угодно.

Кто-то, непонятно кто, пишет письма: "Погасите… пришлите на этот счет…" Да могут счет дать какого-нибудь Василия Васильевича, считает прокурор республики.

Обратиться может каждый

Поклонская уточнила, что после заявления главы Крыма Сергея Аксенова о том, что крымчанам необходимо по каждому такому случаю обращаться в правоохранительные органы, в прокуратуру Крыма поступило пока одно анонимное обращение на коллектора, пытавшегося взыскать долг в интересах украинского банка. По данному факту сейчас ведется проверка.