Тополиного пуха в Алуште больше не будет

На улице Судакская в Алуште начали массово спиливать тополя. Горожане в комментариях активно обсуждают вырубку и НАША обратилась за разъяснениями к исполняющему обязанности главы администрации города Алексею Боярчуку.

- Спил тополей происходит планово, - говорит Боярчук, - конечно, потом будем высаживать взамен другие деревья. Тополя растут очень быстро, но так же быстро становятся опасными и дело не только в тополином пухе, а в том, что ветки крошатся, ломаются и могут на кого-нибудь упасть. Тополя раньше активно сажали только потому, что они быстро растут и быстро создают тень, но и убирать их тоже надо быстро, чтобы не пострадали люди.

Есть все разрешительные документы на санитарную очистку города и следующим этапом будет принято решение что высаживать взамен спиленных деревьев.

Мнения алуштинцев по этому поводу разделились.

- Давно пора было их спилить!!! После каждого сильного ветра на дорогу падали огромные ветки,рядом пешеходная дорожка и остановка общественного транспорта. Чудом никто не пострадал. И два крайних тополя (ближе к развилке) очень мешали обзору при повороте налево с ул. Судакской, - пишет в соцсетях пользователь alex-di.

- Для аллергиков не все прекрасно в нашей природе, но срубили тополя - так посадите кедры, пихты! Так нет же - мешают деревья разрушителям природы, - делится мнениями crymlena.