Крымский ученый выразил мнение, что к лету COVID-19 перенесут 500 млн человек

Заведующий кафедрой молекулярной генетики и биотехнологий КФУ имени Вернандского Владимир Оберемок заявил, что до лета коронавирусом переболеет свыше 500 млн человек в мире. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

«Учитывая, как себя сегодня проявляет омикрон, думаю, он не представляет большой опасности для каждого отдельного человека. Однако он несёт большую угрозу для здравоохранения и может привести к его коллапсу из-за высокой заразности этого подтипа», – отметил Оберемок.

Ученый выразил мнение, что в будущем возможно появление новых разновидностей инфекции, которые могут быть опаснее «омикрона».

Также Оберемок отметил, что со временем в популяции будут циркулировать умеренные штаммы вируса, которым «невыгодно» убивать своего носителя.

0
0
0
0
0
Известная актриса СССР 5 раз чуть не умерла: бил муж
Малыш умирал долго на глазах родителей: врачи даже не ехали
Шесть главных любимцев судьбы в мае 2025:прогноз
В Казани маргиналы напали на ребенка и жестоко избили его
Вся правда о поведении Лукашенко 9 мая
Чего ожидать россиянам от 2025 года: срочно
Если у вас есть это дома, то вам срочно нужно это убрать.
Лепс пришёл в ярость и разозлился на вопросы журналиста: слухи
В России девушка попала в больницу под нож из-за своих волос
Путин планирует сделать итог 4хдневных переговоров:где искать