В Ленинский район Крыма воду подвозят бочками

Около 20% населенных пунктов Ленинского района Крыма не имеют централизованного водоснабжения и воду туда подвозят бочками. Об этом сегодня, 27 февраля 2016 года, сообщил глава районной администрации Александр Мачусский.

Он подчеркнул, что в Ленинском районе все водопроводные сети были построены в советское время. Сейчас они нуждаются в модернизации и замене.

– За почти два года, что мы вернулись на Родину, положительные результаты есть. Но подвоз воды бочками – это бич, порядка 20% наших населенных пунктов сегодня получают воду таким способом, – отметил Мачусский в эфире радио "Россия сегодня".

Глава администрации подчеркнул, что решить проблему может пилотный проект по созданию в Крыму единой системы водоснабжения и водоотведения. Однако точных сроков его реализации чиновник не назвал.

– На материковой России давно хотели провести этот эксперимент, и Крым будет площадкой для внедрения этого пилотного проекта, – добавил Мачусский.

  • Напомним, по мнению первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета, ситуация с водой в восточном Крыму не критична. По его словам, водохранилища заполнены на 80-90%.
  • Ранее НАША писала о том, что в Крыму введен режим повышенной готовности к дефициту воды. Сообщалось, что проблемы с водой уже возникли в Керчи, Феодосии и Ленинском районе.
0
0
0
0
0
Еще одна страна больше не готова вести торговлю с Россией
Шаляпин больше не холостой: на ком женился?
Больше этого предмета в школах никогда не будет: кто пострадает
Финал дела: ужасное убийство маленького мальчика на Урале.
В самолете людям и экипажу угрожала смерть из-за смертника
Если вы болеете этим — права вы не получите
В одном из городов России упал подъезд
Отменены более 40 рейсов из Москвы из-за кибератаки: все детали
Люди изобрели новый экстремальный вид отдыха: какой ужас
Россия оштрафовала известную большую китайскую компанию.