Симферопольцы почтили память погибших в Кемерово: в центр города приносят цветы и игрушки

Сегодня симферопольцы почтили память погибших в торговом центре в Кемерово. На протяжении всего дня, с самого утра и до сих пор скорбящие люди приносят к парапету на площади Ленина цветы, свечи и игрушки. Симферопольцы плачут и молятся, пытаясь хоть как-то поддержать родных погибших на страшном пожаре.

Место возложения цветов посетил и глава Крыма Сергей Аксёнов вместе с членами крымского правительства. Они почтили минутой молчания память погибших в трагедии. Также Сергей Аксёнов дал поручение провести проверки мест массового скопления людей.

– Прошу республиканскую прокуратуру дать поручение МЧС провести проверки мест массового пребывания людей, – сказал Глава Крыма.

Фото: пресс-служба Главы РК Сергея Аксенова

В свою очередь депутат Госдумы Руслан Бальбек предложил создать целую группу для проведения учений в Крыму на предмет экстренного выхода из помещения.

– Я приглашаю добровольцев и призываю МЧС и профильные службы организовать ряд учений в Крыму и Севастополе на предмет экстренного покидания помещения в условиях неожиданного возгорания. Эти люди не должны знать, откуда идет огонь, они будут действовать по интуиции. Уверен, за полчаса мы узнаем о проблемах пожаробезопасности больше, чем за десятки проверок, – написал у себя на странице в Facebook Бальбек.

Вечером на место возложения цветов начали приходить десятки людей вместе со своими семьями. Симферопольцы подолгу молча стоят и тихо плачут.

Напомним, что в четырёхэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово в воскресенье произошел пожар. В результате происшествия, по последним данным, погибли 64 человека, среди них много детей. Уголовное дело по факту пожара в кемеровском ТЦ передано в Центральный аппарат Следственного комитета РФ, в Кемерово направлена следственная группа из Москвы.

Фото: Елена Лелюк

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!