Что нового ждет крымчан в мае: прибытие круизного лайнера из Сочи и специальный тариф до Сыктывкара

В мае жителей Республики Крым ждет много разных новшеств. Так, например, утверждены субсидированные авиамаршруты по 36 направлениям, а тем, кто еще не успел подать декларацию о доходах, нужно обязательно это сделать.

По специальному тарифу долететь до Сыктывкара

Федеральная программа субсидирования перевозок, действующая с 2014 года, в нынешнем году расширяет свое действие. Полеты по 36 маршрутам в рамках реализации программы субсидирования воздушных перевозок в Республику Крым будут выполнять семь авиакомпаний. Специальный тариф на полеты в Крым будет действовать с 15 мая по 30 ноября, а география полетов пополнилась тремя новыми направлениями из Сочи, Орска и Сыктывкара.

Успеть подать декларацию о доходах

Подать декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2016 год нужно до 2 мая. Лично заполнять бланки и относить их в налоговую нужно гражданам, которые получили доход от продажи имущества, находившегося в их собственности менее трех лет, от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, от предпринимательской деятельности, от выигрыша в лотереи.. Но данное правило не касается граждан, которые планируют получить налоговый вычет по НДФЛ. Подробную информацию можно получить на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

Госпошлины поменяются

С 4 мая поменяются государственные пошлины за обращение в суд. Поправки были внесены в закон от 3 апреля 2017 года № 57-ФЗ "О внесении изменений в статьи 333.21 и 333.22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Теперь,ри подаче кассационной жалобы на судебный приказ, платить придется лишь половину госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. Полную сумму полностью предется вносить тем, кто подает надзорную жалобу.

Повышаются требования к упаковкам

С 21 мая будут повышены требования к упаковкам, в которых хранятся продукты питания. Пристальное внимание будет уделено упаковкам с детским питанием. Такие изменения внесены в технический регламент Таможенного союза "О безопасности упаковки". Кроме того, они предусматривают повышение уровня требований к органолептическим показателям упаковки, которая контактирует с продуктами, а также установлено требование об указании на упаковке информации о материале, из которого она изготовлена. Но это не распостраняется на те упаковки, которые произведены по старым правилам до 21 мая 2017 года, их не снимут с продажи.

В Крым прибудет первый круизный лайнер

Организовывать круизное сообщение между Сочи и Крымом в курортный сезон 2017 года будет Российский морской порт. Первый круизный лайре из Сочи прибудет в Ялту в начале мая. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Андрей Козенко. Также он написал, что Ялтинский морской порт был самым крупным пассажирским портом СССР, поэтому реконструкция существующей инфраструктуры открывает огромные возможности для повышения туристической привлекательности Крыма.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.