Итоги недели: автодорожная часть Крымского моста готова на 98 %, а с 1 июня фурам запретят ездить днём

В Крыму с 1 июня грузовикам будет запрещено ездить днем

В Крыму ограничат движение большегрузов. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым. В ведомстве добавили, что такая мера позволит избежать преждевременного разрушения крымских дорог. Ограничение будет действовать до 31 августа 2018 года.

Стало известно, когда откроют движение по автодорожной части Крымского моста

Автодорожная часть моста готова на 98%. Сначала будет открыто движение для легковых автомобилей и автобусов. Об этом рассказал заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.

Готовность автоподхода к Крымскому мосту со стороны Керчи - 93%

Общая готовность автомобильного подхода к транспортному переходу через Керченский пролив со стороны Крыма составляет 93%. Об этом сообщил председатель Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

ФАС по поручению Аксенова выяснит, почему так дорого летать в Крым

Сергей Аксенов попросил антимонопольную службу проверить цены на авиабилеты в Крым. По мнению главы республики, стоимость перелета является завышенной. Кроме того глава Крыма добавил, что с этим вопросом обратится в министерство транспорта России, а также лично к вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Козаку и руководителям авиакомпаний.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский покинет пост главы Мининформа

Глава Мининформа РК Дмитрий Полонский покинет пост руководителя ведомства. Он будет курировать работу Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма. На данный момент Дмитрий Полонский работает по совместительству заместителем председателем Совета министров Крыма и министром внутренней политики, информации и связи.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.