Украина запустила радио в Крыму: власти республики уверены в "бешеных перспективах"

Украина запустила свое радиовещание по Крыму. Об этом в четверг, 26 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации.

"Говорят, что сигнал хороший"

– Я получаю сообщения из Джанкоя и Красноперекопска, люди говорят, что сигнал хороший, – рассказал председатель обладминистрации Андрей Гордеев.

Отмечается, что речь идет об украинском радио УР-1 на частоте 101.4 FM.

"Бешеные перспективы"

– Уверен, что украинскую радиостанцию здесь, на нашем полуострове, ждут "бешеные" перспективы, с таким же успехом можно вещать для глухих! – заявил сегодня вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

По его словам, вещать радиостанция будет на украинском языке, и, в частности, поэтому не будет пользоваться популярностью у крымчан.

– Еще не так давно фильм на украинском языке в кинотеатре был обречен на провал, – добавил вице-премьер.

Украинским СМИ не верят

Кроме того, Бальбек отметил, что жители полуострова довольно скептически относятся к той информации, которую тиражируют украинские СМИ.

– Ну и, конечно же, крымчане все, как один, верят "самым правдивым" украинским каналам и радио. Наверняка новые ведущие радиостанции уже отрабатывают фирменный стиль общения с крымскими слушателями: антироссийские истерики, конвульсии и припадки, скакание по студии, хоть этого никто и не увидит, – заключил вице-премьер.

  • Напомним, 13 мая Роскомнадзор разблокировал сайт "Крым.Реалии", являющийся филиалом украинского подразделения "Радио Свобода", которое финансирует Конгресс США. Это связано с тем, что с портала удалили противоправные материалы.