Саперы очищают Керченскую крепость от снарядов времен войны

Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» занимается разминированием Керченской крепости. Вся площадь будет очищена от пиротехники времен Великой Отечественной войны к третьему сентября.

До 1941 года на территории крепости хранились большие запасы артиллерийских снарядов. 50 гектаров – фронт работ для саперов «Лидера». К слову, в разминировании участвуют тридцать опытных специалистов, которые уже очищали от пиротехники территорию Чечни, Южной Осетии и Сербии. После окончания работ территория Керченской крепости будет открыта для посещения.

– На данный момент мы очистили территорию в 2,6 га. Обнаружен 161 взрывоопасный предмет, - сообщает Владимир Ильин, командир отряда «Лидер».

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
Еще одна страна больше не готова вести торговлю с Россией
Шаляпин больше не холостой: на ком женился?
Финал дела: ужасное убийство маленького мальчика на Урале.
В самолете людям и экипажу угрожала смерть из-за смертника
Больше этого предмета в школах никогда не будет: кто пострадает
Если вы болеете этим — права вы не получите
Люди изобрели новый экстремальный вид отдыха: какой ужас
Отменены более 40 рейсов из Москвы из-за кибератаки: все детали
Россия оштрафовала известную большую китайскую компанию.
В одном из городов России упал подъезд