В Крыму возобновили выпуск газеты на украинском языке

Украинский культурный центр Крыма выпустил экспериментальный номер газеты "Крымський терен". Газета выходит на русском и украинском языках.

– Неоднократно отмечалось, что в Крыму украинский язык никогда не был популярным, – отмечает во вступительном слове к номеру активистка центра Алена Попова. – Может и так. Но именно сейчас можно сделать попытку сменить его статус.

Издатели обещают освещать сюжеты, о которых не пишут другие крымские СМИ и знакомить крымчан с "альтернативной точкой зрения".
В первом номере издания крымских абитуриентов призывают поступать в высшие учебные заведения Украины, жалуются на низкие зарплаты учителей в Севастополе и перепечатывают материалы с западного ресурса "Крым реалии", отрицающего российскую принадлежность Крыма.
Тираж "Терена" не разглашается, но судя по внешнему виду восьмиполосной, черно-белой и сверстанной в программе "Word" газеты формата А4, он не превышает нескольких сотен экземпляров.
  • Ранее о подготовке выпуска своей украиноязычной газеты сообщало и Правительство Крыма.
1
2
0
0
0
СМИ: Что ждет Киркорова, выпишут ли его ?
В России в детском лагере пропал ребенок
Дачники, для всех важная новость, уберите с участка
Звезда советского кино экстренно попала в клинику
Найден труп, а рядом с ним странный мужчина с изрезанными руками
Если вы не положите это в бардачок, то вам прилетит штраф:что это
Уже 10 лет не могут найти убийцу бедной Кати Череповецкой?
Власти России ждут от россиян только кириллицу: как так?
В этих магазинах России появились льготы: карта
Летом эта часть пенсионеров станет получать больше: кто ?