Батареи в домах симферопольцев остывают из-за халатности управляющих компаний – "Крымтеплокоммунэнерго"

Одной из возможных причин холодных батарей в многоквартирных домах тепловики считают самовольное изменение конструкции отопления.

– Люди в калориферы вкручивают вентили, чтобы перекрыть горячую воду, чтобы не было жарко. Но делают это неправильно, часто такие манипуляции лишают тепла и соседей, – рассказал Сергей Артеменко, начальник аварийной службы "Крымтеплокоммунэнерго".

Второй причиной специалисты считают отключение от центрального отопления и переход на автономное. Из-за этого в вертикальном стояке пропадает целый сегмент, который необходимо закрывать трубой. Однако, люди нередко делают это неподходящими трубами.

– Стояк изначально установлен на 40 миллиметров, а люди вваривают вместо этого 15. Из-за этого в соседних квартирах давление горячей воды падает, и батареи остывают, – объяснил Сергей Кузьмин, директор МУП "Киевский жилсервис".

Решать такие вопросы уполномочены управляющие компании домов. Однако, по словам сотрудников "Крымтеплокоммунэнерго", все упирается в некомпетентность кадров.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.