Для работ по благоустройству набережной в Симферополе привлекут молодых архитекторов
В Симферополе для работ по благоустройству и реконструкции набережной реки Салгир хотят привлечь молодых архитекторовю Об этом заявил вице-премьер Крыма Михаил Селезнев.
Кстати, председатель Симферопольской городской организации Союза архитекторов Крыма Кирилл Бабеев отметил, что исторический облик этой территории должен сохраниться.
- Мы должны сохранить исторический облик набережной, но, в то же время, внести что-то новое. Допустим, должна появиться вай-фай зона, которая будет притягивать к себе молодежь. Велодорожки необходимо спроектировать так, чтобы велосипедисты не мешали пешеходам, - отметил архитектор.
Теперь все проекты благоустройства в городе будут обсуждаться с общественностью и с молодыми архитекторами.
Читайте также:
Настоящий дагестанский деликатес: Ботлихский пирог – рецепт старцев, от которого нереально оторваться
Школьники и родители льют слёзы радости: в России отменят ОГЭ и ЕГЭ для учащихся старших классов
В Крыму создали огромный кулич с изображениями достопримечательностей
Не зажарка и не масло: этот ингредиент сделает овсянку «пищей богов» — есть на каждой кухне