На реконструкцию симферопольского стадиона "Локомотив" в 2018 году выделили 45 миллионов рублей

В Симферополе идет реконструкция стадиона "Локомотив". Ее проводят в рамках реализации ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации". Об этом сообщили в министерстве спорта РК.

В рамках реконструкции планируют провести монтаж нового футбольного покрытия (68 х 105 м) с газонным покрытием и свободными зонами (дренаж, подогрев), 8 круговых беговых дорожек длиной 400 метром, 8 прямых беговых дорожек 110 метров с зонами безопасности, совмещенных с прямым участком круговых беговых дорожек. А также легкоатлетический сектор с секторами для прыжков в длину и тройного прыжка, прыжков в высоту, прыжков с шестом, беговой сектор стипль-чеза, сектор толкания ядра, освещение поля (замена прожекторов).

– На эти цели предусмотрено 194 миллиона рублей. В текущем году на реконструкцию выделили еще 45 миллионов рублей. Первый этап реконструкции симферопольского "Локомотива" будет завершен в 2019 году, – уточнила министр спорта РК Елизавета Кожичева.

Напомним, в рамках реализации ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации" в период с 2016 по 2020 годы запланировано финансирование в объеме 2,40 миллиарда рублей на реконструкцию пяти спортивных объектов Республики Крым:

  1. ГБУ РК "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе" (Симферополь);
  2. ГБПОУ "Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва" (Симферопольский район);
  3. ГБУ РК "Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым" (Симферополь);
  4. МБУ "Дворец спорта" (Евпатория);
  5. Учебно-тренировочный центр "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Авангард" (Ялта).
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!