Севастопольский депутат предложил Украине забрать Крымский мост с помощью "Фотошопа"

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал заявление депутата Верховной Рады Рефата Чубарова относительно Крымского моста.

— Начиная с первого дня, когда стало известно, что мы начинаем строить мост, украинские политики в один голос кричали, что моста не будет, что мы его рисуем в Photoshop и монтируем видеоролики. В принципе, украинские политики могут в том же Photoshop теперь себе изготовить сертификат, в котором напишут, что получили Крымский мост в качестве контрибуции, компенсаций или чего угодно подобного. Со стороны России подобных действий они не дождутся, мы это прекрасно понимаем, — цитирует RT слова Белика.

Депутат Госдумы также добавил, что в подобных заявлениях киевских властей прослеживается противоречивость как в отношении моста, так и по Крыму в целом.

— Стенания Украины по поводу моста сродни её позиции по ГТС (газотранспортной системе). Сегодня они кричат, что российский газ им не нужен, завтра Россия объявляет, что начинает строить ГТС в обход Украины, и в Киеве опять истерика. Или кричат, что вернут Крым, но при этом отключают электричество и устраивают блокады, — сказал Белик.