Видео трюков от морских котиков и белух: в Севастополе вновь начал работу дельфинарий

Сегодня в 14:00 Севастопольский дельфинарий готов открыть свои двери для посетителей. Морские обитатели уже готовы показать представление. В минувшие выходные проходила генеральная репетиция, куда приглашали всех желающих.

Научный руководитель Севастопольского дельфинария Александр Жбанов рассказал, почему два месяца людям не объясняли причин закрытия любимого места отдыха не только туристов, но и крымчан.

Решение об открытии принято

– Решение об открытии городскими властями принято. Дельфинарий открывается сегодня в 14:00. Почему раньше он не открывался, на это есть много причин, технических трудностей, которые возникли. Но вдаваться в детали не нужно, – рассказал корреспонденту НАШЕЙ Александр Жбанов.

Морские котики, дельфины и белуха готовы к представлениям. По словам руководителя, программа немного изменена по сравнению с прошлым годом.

– Белуха – полярный дельфин, которого мы привезли из Охотского моря два года назад. Она уже привыкла, адаптировалась, акклиматизировалась – будем ее народу показывать! – рассказал Александр Жбанов.

Репетиции дельфинов

Два месяца, пока люди были в неведении из-за закрытия дельфинария, животных продолжали дрессировать. Обычно поток посетителей уже начинается с 20 апреля. В этом году дельфинарий обещает проработать до конца октября.

И сегодня, перед открытием дельфинария, специально для НАШЕЙ дельфины демонстрировали свои трюки.

– Конечно, есть ряд нерешенных вопросов, но мы все выясним. Работать постараемся весь октябрь, если не будет помех. За 4 месяца надо заработать денег, чтобы дожить до будущего сезона, – отметил руководитель.

Севастопольский дельфинарий – социально значимый объект

Дельфинарий существует уже 16 лет и принял уже более 1 миллиона зрителей.

– Дельфины – это интеллигенты открытого моря, они чувствуют, если вода загрязнена, и в этих условиях не живут. Они очень чувствительны к загрязнениям среды! У нас в дельфинарии за эти годы проведена очень большая работа, мы отгородились от Артбухты, оборудовали 4 бассейна, установили 19 песчано-кварцевых фильтров, они работают круглосуточно, – рассказал руководитель.

Цена билетов: Детский 400 рублей, взрослый 800 рублей.