Крымчане с интересом ждут "убийцу" Skype - новое приложение от браузера Firefox

В популярном браузере Firefox еще в октябре 2014 года появилась функция бесплатных голосовых и видеозвонков без регистрации, а сейчас в программу добавлена функция обмена мгновенными сообщениями.

Скачивать ничего не нужно

В обновленной версии Firefox Hello (так разработчики назвали главного конкурента Skype) пользователи теперь могут совершать звонки, а также обмениваться текстовыми сообщениями и ссылками. Однако обмен сообщениями здесь отступает на второй план: возможность отправлять текст появляется только после того, как пользователи инициализируются в видеочате. Уточняется, что для пользования услугами не нужно ничего дополнительно скачивать или устанавливать.

Новую функцию пока тестируют

Пока что Firefox Hello находится на стадии бета-тестирования, поэтому у некоторых пользователей могут возникнуть различные проблемы с новыми функциями. В частности, приложение отказывается работать на некоторых ноутбуках, а на ряде планшетов использует не ту камеру.

  • Ранее НАША писала о том, что 21 сентября крымчане жаловались на некорректную работу Skype. Мессенджер продолжал доставлять сообщения, но пользователи не могли отследить, кто находится в режиме онлайн, а кто нет.
  • Утром 22 сентября Skype полностью восстановил работу. С 5 утра пользователям стали доступны все сервисы мессенджера.