Георгий Тука: Украина не вернет Крым в ближайшие годы

Возвращение аннексированного Крыма в состав Украины в ближайшие 3-5 лет невозможно. Такую мысль выразил заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире 112 Украина.

"Лично моя точка зрения состоит в том, что Крым вернется в состав Украины тогда, когда в России от экономического кризиса начнутся в очередной раз центробежные силы. Сейчас это может казаться бредом и фантастикой, но можно посмотреть ленты новостей середины 90-х годов, каким образом развивались события и в Калининграде, и в Татарстане… потом взорвалась Чечня. Мы все это видели собственными глазами", - пояснил он.

Тука добавил, что подобные события в РФ могут повториться. "Если мировое сообщество не уменьшит давление на Россию, мы все это будем наблюдать в ближайшие 5-10 лет", - убежден он.

Напомним, ранее Генассамблея ООН одобрила резолюцию по Крыму под названием "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)". В тексте Россия названа государством-оккупантом, аннексия Крыма не признается.