Названы возможные причины крушения вертолета возле Алушты

Нелетная погода

Основной версией причин крушения вертолета "Robinson”, произошедшего под Алуштой 28 ноября, являются неблагоприятные погодные условия. Так, работающие на месте событий сотрудники МЧС считают, что виной всему сильный ветер.

Такого же мнения придерживается и сотрудник одного из вертолетных клубов Краснодарского края.

— Мы знаем, что в Крыму погода сегодня была нелетная, один вертолетный рейс даже пришлось отменить,передает слова эксперта РИА "Новости".

Вертолет развалился в воздухе

По другим данным, вертолет мог оказаться неисправен. Так, по версии "Life News", летательный аппарат буквально развалился в воздухе.

— Я ехал в сторону заправки, в тот момент ещё обратил внимание на летящий вертолет, — передает слова очевидца "Life News". — Потом отвернулся буквально на секунду, а когда повернулся, то вертолёт уже падал на виноградное поле. Я еще обратил внимание на то, под каким ровным углом падает судно. А после щепки полетели в разные стороны, он развалился за считанные секунды.

Аппарат сильно деформирован

Вертолет вылетел из Ялты в 9.13 утра, а уже в 9.34 в МЧС поступил звонок от жительницы села Виноградное с сообщением о крушении судна.

Обломки вертолета спасатели обнаружили спустя 30-35 минут после звонка на виноградниках в 300 метрах от трассы "Симферополь-Алушта".

Как отметил в интервью радиостанции "Спутник" начальник отдела информационного отеспечания МЧС России по Крыму Вячеслав Иванов, воспламенения вертолета не произошло, при том, что сам он оказался "сильно деформирован".

  • Как ранее сообщала "Наша Газета", жертвами авиакатастрофы стали артист и продюсер Александр Куликов, его ассистентка Мария Суслова и пилот Руслан Измаилов.
  • Все подробности трагедии — здесь.