Евпаторийский чиновник получил 3 года колонии за присвоение более 1,5 миллиона рублей

В Евпатории осудили за мошенничество директора управления по строительству, промышленности, транспорту и связи горадминистрации, а также руководителей двух коммерческих фирм. Виновных приговорили к трем годам лишения свободы и к штрафу размером в 100 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Евпаторийский городской суд рассмотрел дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения "Управление по строительству, промышленности, транспорту и связи администрации города Евпатории Республики Крым", а также руководителей ООО "Самад" и ООО "Югсервисинтерм". Подозреваемые обвинялись в мошенничестве по части 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере").

Суд признал их виновными и назначил наказание.

- Установлено, что осужденные завысили стоимость реконструкции котельной в поселке Заозерный, присвоив за счет разницы между фактическими и отраженными в актах объемами работ свыше 1,5 миллиона рублей, – пояснили в надзорном ведомстве.

Виновные лица будут три года отбывать наказание в колонии общего режима. Также они обязаны выплатить штраф размером в 100 тысяч рублей.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.