Южный берег Крыма обзаведется резиденцией настоящего Деда Мороза

В городе счастья хотят построить резиденцию настоящего Деда Мороза, чтобы дети со всей России могли увидеть его, а ребята из других стран смогли бы познакомиться с русскими традициями. Об этом артековцы написали в поздравительных письмах ко дню рождения новогоднего любимца.

"Мы построим вторую – Южную резиденцию"

Воспитанники лагеря отправили ему в Великий Устюг подарок – книгу, которую составили из своих посланий. Ребята рассказали, что решили отблагодарить Деда Мороза за подарки на Новый год и сделать подарок ему самому.

– Мы написали большое общее письмо, там есть и иллюстрации, и рассказы о лагере, и наши стихи, и, конечно же, самые теплые поздравления от всех артековцев. Мы предлагаем Деду Морозу создать в «Артеке» свою вторую – Южную – резиденцию, чтобы он мог приехать из Великого Устюга и отдохнуть вместе с нами. Мы хотим, чтобы все дети увидели Деда Мороза и поверили в то, что чудеса действительно бывают, – рассказал Иван Хлыбов из Калужской области.

Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"

Можно познакомиться с детьми из разных стран

Дети отметили, что в лагере одновременно собираются ребята со всей страны, поэтому очень важно, чтобы они могли увидеть здесь как можно больше прекрасного и волшебного.

– Я написала о том, что не всегда Дед Мороз должен делать нам подарки, мы тоже хотим подарить ему что-то и приглашаем его отдохнуть у нас в "Артеке". Здесь собираются ребята из разных стран, для них встреча с русским сказочным персонажем стала бы замечательным опытом. В нашем лагере сейчас отдыхают ребята из Японии, Словакии, Белоруссии, нам очень интересно с ними общаться, думаю, и Деду Морозу было бы важно узнать, как живут дети во всем мире. Если у кого-то нет веры в этого чудесного персонажа, то подарить ее им, – поделилась Полина Улановская из Краснодарского края.

Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"

"Мы просто обязаны пойти ребятам на встречу"

Эту прекрасную инициативу поддержал директор Международного Детского Центра "Артек" Алексей Каспржак и пообещал, что поспособствует реализации такого необычного и волшебного проекта.

– Конечно, мы просто обязаны пойти им навстречу, ребята смогут пообщаться с Дедом Морозом, рассказать о своих мечтах, попросить о чуде…

Дом в Великом Устюге у Дедушки Мороза очень большой, гостеприимный и уютный. Круглый год он встречает здесь своих гостей, а его помощники знакомят со всеми двенадцатью комнатами резного терема. Возможно, и в Крыму удастся возвести настоящий дом новогоднего волшебника.

Фото: dom-dm.ru

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!