В Севастополе появится орган по защите прав предпринимателей

Участники заседания, которое состоялось 27 декабря в Кремле под председательством Президента России Владимира Путина, обсудили результаты внедрения целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса, а также конкретные предложения по улучшению инвестиционного климата в регионах.

- Наращивание инвестиций, предпринимательской активности – это, безусловно, и экономическая задача, это основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы регионов, но это и в полном смысле этого слова задача политическая. Потому что именно это создает реальные ресурсы, увеличивает ресурсы для развития здравоохранения, образования, социальной сферы в целом, для реализации программ благоустройства и улучшения городской среды, реализации экологических проектов, – цитирует Владимира Путина пресс-служба Правительства Севастополя.

Он также отметил, что улучшение делового климата требует системного подхода. Так, в рамках принципиально нового механизма – Национальной предпринимательской инициативы, удалось объединить усилия бизнеса, Агентства стратегических инициатив, федеральных и региональных властей.

Севастополь входит в число российских регионов, которые успешно используют опыт Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Дмитрий Овсянников. Источник фото: iskra-sev.ru

- Правительство Севастополя активно взаимодействует с АСИ по многим вопросам. Совсем недавно мы подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит нам более динамично внедрять лучшие региональные практики социально-экономического развития. Тогда же было принято решение о создании на площадке городского правительства постоянно действующего коллегиального органа по защите прав предпринимателей и обеспечению свободного взаимодействия между государством и бизнесом, - написал на своей странице в Фейсбуке Дмитрий Овсянников.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.