Ялта стала одним из самых популярных курортов России

Ялта попала в тройку лидеров рейтинга российских курортов, популярных в межсезонье. Соответствующее исследование было проведено с 1 по 30 октября 2015 года специалистами турсервиса Travel.ru.

Сообщается, что были проанализированы данные броней гостиниц туристами, которые путешествуют самостоятельно. На их основе составлен рейтинг.

Так, компанию Ялте составили Сочи и Кисловодск. Конечно, лидирует по популярности отдыха в межсезонье Сочи. В среднем российские туристы бронируют здесь поездки на шесть дней, на проживание в гостинице тратят 3500 рублей в сутки. Эксперты отмечают, что город пользуется спросом у отдыхающих даже в межсезонье, поскольку в нем развита инфраструктура для семейного отдыха и интересная культурная программа.

– В первую неделю ноября число броней в Сочи и Ялту выросло на 20 процентов по сравнению с прошлым годом, на десять процентов стали более востребованы также Кисловодск и Пятигорск. Это наверняка связано с запретом полетов в Египет. Он также привел к тому, что на пять процентов выросло число броней номеров в отелях Кипра, Таиланда и Вьетнама, рассказал директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

  • Напомним, Аксенов заявил, что туристы с отмененных рейсов в Египет могут ехать в Крым. Глава республики пообещал подготовить турпакеты и места для путешественников.