В Крыму военному дали два года за стрельбу в охранников

Крымский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам 23-летнего военнослужащего, который в мае 2015 года выстрелами из пистолета ранил двух охранников бара в Керчи.

Не пустили в бар

Как сообщает агентство Крыминформ, подсудимый и его двое приятелей пытались пьяными пройти в бар, но охранники их не пустили. Парень разозлился, достал травматический пистолет и выстрелил в одного из охранников, попав в подбородок. После этого вся компания попыталась бежать, однако их догнали коллеги пострадавшего. Один их них повалил на землю приятеля военного, и тот, желая ему помочь, выстрелил в преследователя, ранив в область правой ягодицы.

Срок и компенсация

Крымский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, согласно приговору, он обязан выплатить пострадавшим 50 и 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

До вступления приговора в законную силу подсудимый будет находиться под наблюдением командования своей войсковой части.

  • Напомним, в Крыму ищут очевидцев смертельного ДТП, которое устроил пограничник. В отношении офицера возбуждено уголовное дело.

  • Ранее НАША писала о том, что в Севастополе будут судить чемпиона России по самбо, который ударил военного, после чего тот умер. Обвиняемого спустя три года нашли в Иркутской области.