Посол Никарагуа в России заявил в Симферополе, что его народ поддерживает крымчан

Жители Никарагуа искренне поддержали выбор крымчан в марте 2014 года. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Никарагуа Хуан Эрнесто Васкес Арайя, который сегодня, 10 ноября 2015 года, прилетел в Симферополь.

В Никарагуа следят за Крымом

Дипломат отметил, что в его стране пристально следят за событиями, которые происходили и происходят на полуострове. По его словам, никарагуанцы поддержали референдум, на котором крымчане проголосовали за воссоединение с Россией.

– Я прибыл с официальным визитом в Крым, чтобы еще раз сказать крымскому народу, что никарагуанский народ вас поддерживает, – сказал Арайя агентству РИА Новости (Крым).

Привет от президента и встреча с Аксеновым

– Хочу передать искренний привет всем крымчанам от президента Никарагуа Даниэля Ортеги, от народа и правительства Никарагуа, – добавил дипломат.

Вечером в Симферополе посол встретится с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

  • В июне 2015 года посол Хуан Эрнесто Васкес Арайя находился с визитом в Севастополе. В ходе посещения города-героя обсуждались вопросы о поставках продукции из Никарагуа, в частности, кофе, бананов, табака и говядины. В свою очередь, никарагуанцы готовы были рассмотреть вопросы о поставках в эту страну зерна и совместного развития рыбного промысла.
  • Напомним, иностранцы "стоят в очереди", чтобы попасть в Крым: сюда хотят приехать делегации из Ирака, Италии и Германии. Аксенов также хочет совершить ряд визитов в зарубежные страны.
  • Ранее НАША писала о том, что сербские депутаты объяснили, зачем они приехали в Крым. Им нужна поддержка России в проведении референдума.