Севастополь может накрыть волной: в городе объявили штормовое предупреждение

В Севастополе 11 и 12 ноября ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сегодня, 10 ноября сообщила пресс-служба МЧС, которая опубликовала данные синоптиков и рекомендации жителям города, как вести себя при штормовом предупреждении.

Проливной дождь и сильнейший ветер

По данным гидрометеорологической обсерватории 11 и 12 ноября в Севастополе будут идти сильные дожди, а скорость ветра может достигать отметки 20 метров в секунду. Температура ночью может упасть до 8 градусов, а днем — не больше 14.

МЧС просит людей быть внимательными до окончания шторма

Сильный ветер может привести к обрывам линий электропередач, сломать деревья и ветки, сорвать дорожные знаки, рекламные щиты и вывески. Дожди могут вызвать короткое замыкание в электросети. Поэтому спасатели МЧС просят жителей города быть предельно внимательными до окончания непогоды. Дома необходимо плотно закрывать окна и двери, перекрыть газ и отключить всю технику, чтобы не произошло возгорание в случае скачков напряжения. На улице лучше избегать потенциально опасных предметов. Также спасатели просят сохранять спокойствие и оказывать помощь детям, инвалидам и пожилыми людям.

В случае возникновения опасной для жизни ситуации необходимо звонить по единому номеру пожарных и спасателей — 101