Картина дня: в Симферополе продолжаются поджоги машин, а в Ялте атакуют коллекторы

В Симферополе продолжаются поджоги автомобилей. За 10 дней сгорело 13 машин. Тем временем в Ялте коллекторы атакуют должников украинских банков. Эти и другие новости читайте на нашем сайте ncrim.ru.

В Симферополе нещадно жгут машины: сгорело еще два автомобиля

В ночь на 12 ноября в Симферополе на Проспекте Победы, 76 сгорело два автомобиля. Следственный комитет по Крыму до сих пор выясняет обстоятельства произошедшего. По словам сотрудников МЧС, говорить о поджогах можно будет только после проведения экспертизы. В общем за 10 дней в Симферополе сгорело 13 машин.

Все новости о поджогах автомобилей в Симферополе читайте здесь.

В декабре в России появится новая купюра, посвященная Крыму

В декабре 2015 года в России поступит в обращение тематическая денежная купюра, посвященная Крыму. Об этом сегодня, 12 ноября 2015 года, сообщил первый зампред Банка России Георгий Лунтовский.

"Забрали всю технику, а потом отогнали машину на эвакуаторе": должников украинских банков атакуют коллекторы

Еще в мае Аксенов требовал, чтобы коллекторские фирмы даже не пытались собирать долги с жителей полуострова. Однако слова главы Крыма никак не подействовали на ситуацию с массовыми взысканиями.

Ялтинец Николай – один из "клиентов" коллекторов. Его адвокат Влас Басюл рассказал, что в 2008 году Николай взял крупный кредит на автомобиль в украинском "Сбербанке России".

– Сначала Николай стабильно его выплачивал, а в 2010 году попал в аварию. Ремонт машины, неожиданная потеря работы – все это негативно сказалось на кредитной истории. Банк даже обращался в ялтинский суд с требованием взыскания просрочки. В 2014 году после "Крымской весны" появилась информация, что в связи с уходом украинских банков выплата долгов приостанавливается. Решение суда по взысканию было прекращено, – поведал Басюл.

Грибной сезон в разгаре: секреты "тихой охоты" в Севастополе

На дворе 12 ноября, пора дождей, и это самый разгар грибного сезона для Крыма. Поклонники "тихой охоты" несут из севастопольских лесов добычу: мышата, рыжики, опята, маслята, лисички. Читайте опыт крымских грибников и смотрите карту.

Еще одна авиакатастрофа: в Запорожье разбился крымский летчик во время учебного полета

Вчера, 11 ноября, в Украине разбился летчик родом из Крыма. По предварительным данным, самолет врезался в линию электропередач. Об этом сообщает крымское издание "Аргументы Недели".