В крымском сафари-парке "Тайган" пополнение: на свет появились редчайшие амурские тигры

Олег Зубков, директор крымского сафари-парка "Тайган", сообщил в своем блоге о прибавлении в семействе амурских тигров. Три маленьких милейших существа появились на свет вчера, 8 июля.

"Родилось аж три тигренка! Я очень рад, что амурские тигры так хорошо обжились в парке "Тайган", – пишет Олег Зубков.

Имена тигрятам пока не придумали.

Также руководитель сафари-парка очень надеется, что у амурских тигров в скором времени в Крыму будет собственный парк, такой же, как и у львов. В связи с этим Олег Зубков просит поддержки у властей полуострова.

Кстати, восхищенная крымчанка оставила свой отзыв на страничке Олега Зубкова.

"Тигры прекрасны, Олег – человек с большой буквы, спасибо вам! Еще бы популяцию снежных барсов спасти, как хорошо они смотрелись бы в Тайгане! Жаль, но их счет идет уже на единицы. Уникальные кошки".

НАША справка. Амурский тигр – один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр. Занесен в "Красную книгу" Международного союза охраны природы и в "Красную книгу" Российской Федерации. Ареал этого тигра сосредоточен в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях. Более всего амурские тигры распространены в предгорьях Сихотэ-Алинь в Лазовском районе Приморского края, где на сравнительно небольшой территории живет каждый шестой дикий амурский тигр (по информации Википедии).