Выбросившегося на берег дельфина поместили в ялтинский зоопарк "Сказка"

Выбросившегося на берег в районе Ялты дельфиненка поместили в зоопарк «Сказка». После реабилитации его планируют выпустить в море.

У морского животного серьезные гематомы на хребте

Дельфиненка на одном из ялтинских пляжей обнаружили рыбаки. Животное сильно пострадало: у него, в частности, сильные гематомы на хребте. Дельфиненка доставили в зоопарк «Сказка» на реабилитацию, после чего планируют выпустить в море.

Как написал в своем блоге директор «Сказки» Олег Зубков, дельфиненок относится к виду «пыхтун» («морская свинья»), ему нет еще и года. Животное в ужасном стрессе, помимо серьезных гематом на хребте, на его теле обнаружили паразитов.

14-тонный аквариум для дельфина

В настоящее время дельфиненок помещен в 14-тонный аквариум зоопарка.

«Попробуем подлечить и дадим оклематься. После чего выпустим в море. Тут главное не переводить его полностью на мороженную рыбу. Иначе трудно ему потом придется. Увы, у себя оставлять не будем. Этот вид более 1,5-2 месяцев не живет в неволе», – написал Зубков.

Реабилитация дельфина в аквариуме ялтинского зоопарка «Сказка» – уникальный в своем роде случай: как правило, морским животным, выбросившимся на берег, у нас помогают лишь вернуться обратно в море. В «Сказке» дельфиненок пробудет до конца этой недели.