16-летняя крымчанка не кормила собственного ребенка

В уголовном деле в отношении 16-летней жительницы Джанкоя, которая издевалась над собственным годовалым сыном, появились новые обстоятельства. Об этом сегодня, 29 января 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского управления Следственного комитета.

Халатность

Как рассказали в ведомстве, сотрудники органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних не препятствовали тому, что крымчанка издевается над своим сыном. Они не принимали никаких мер в отношении матери, в том числе по изъятию ребенка из опасной среды. Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Истязание

Следователи также выяснили, что с августа по декабрь 2015 года жительница Джанкоя надолго оставляла ребенка без еды и питья. Кроме того, по вине крымчанки ее сын был вынужден находиться в условиях, вредных для здоровья. Возбуждено уголовное дело по статье "Истязание несовершеннолетнего".

  • Напомним, на 16-летнюю крымчанку завели дело после того, как ее ребенок попал в больницу. Сообщалось, что она ненадлежащим образом его воспитывала.
  • Позднее стало известно, что Крыму разыскивают 16-летнюю девушку, которая издевалась над своим сыном.