Власти Ялты призывают местных жителей помогать коммунальщикам расчищать дороги от снега

Первый заместитель главы администрации города Ялты Владимир Блажнов призвал горожан объединить усилия и помочь коммунальным службам справиться с последствиями сильного снегопада.

Блажнов отметил, что коммунальщики делают все возможное в борьбе со стихией, но горожане могут оказать посильную помощь.

- Специальная техника в максимально возможном количестве выведена на улицы города для расчистки, в первую очередь, дорог, ведущих к социально важным объектам. Дворники усиленно чистят центральные улицы города. Но справиться со стихией одним коммунальщикам сложно. Давайте все вместе выйдем на борьбу со стихией и её последствиями: расчистим лестницу около подъезда, уберем снег с горки, ведущей к дому, и покажем тем самым свое неравнодушие к родному городу или поселку, — цитирует Блажнова отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Также в администрации попросили не быть равнодушными к одиноким людям, которым нужна помощь: при необходимости сходить для них в магазин или аптеку.

  • Ялту засыпало снегом 27 января. Местные жители говорили, что такой метели не было уже пять лет. Это доставило много проблем: город утонул в пробках, а из местного автовокзала было невозможно уехать несколько часов.