К весне этого года в симферопольском парке имени Гагарина появится потомство попугаев и крольчатник

В Гагаринском парке Симферополя появятся попугайник и крольчатник. Об этом сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" директор городских парков Александр Шабанов, пишет РИА Новости.

Он рассказал, что осенью прошлого года в парке появились первые поселенцы попугаи-неразлучники. К весне-началу лета жители и гости Симферополя смогут уже увидеть потомство пернатой пары.

— Мы планируем одну часть вольера открывать, чтобы птицы летали по территории парка, а на ночь возвращались, — рассказал Шабанов.

Кроме того, он добавил, что в планах сделать к весне в парке небольшой крольчатник. В настоящеее время в Гагаринском парке проходят работы по реконструкции. Известно, что уже заасфальтировали дорожки, установили новое освещение, уложили плитку вокруг озера, провели Wi-Fi. Также планируется на террритории парка размесить каток, веревочные парки, скалодромы и прочее.

0
0
0
0
0
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Когда закончится война: прогнозы математика
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото