Ларьки под снос: Севастополь в этом году избавится от 600 незаконных киосков

В Севастополе в этом году планируют снести 600 незаконных нестационарных торговых объектов (НТО). Об этом заявил на аппаратном совещании начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства города Вадим Кирпичников

– В текущем году планируется демонтировать около 600 НТО. На сегодня демонтировано 27 объектов, – пояснил Кирпичников.

При этом он добавил, что в прошлом году за четыре месяца снесли 370 киосков и ларьков. Владельцы этих торговых точек вели свою предпринимательскую деятельность без разрешительных документов.

Кроме того, известно, что правительство Севастополя планирует разработать схему размещения НТО, где будут учтены потребности населения в подобного рода киосках и ларьках и территориальная доступность последних для жителей районов.

– Планируется включение в схему дополнительных мест для размещения НТО предпринимателями-инвалидами. Также хотят увеличить число НТО, торгующих печатной продукцией, а также НТО для торговли продуктами питания первой необходимости и хлебобулочными изделиями, — рассказал Кирпичников.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!
0
0
0
0
0
Ее не изменила даже встреча с Мизулиной: не знаем что делать
Почему Муцениеце может больше никогда не увидеть своего сына
В России могут ввести выплаты для отцов?
Какие прогнозы по СВО эксперты дают сейчас?
Какие известные звезды России так и не стали иноагентами.
Ивлеева вышла замуж: в каком стиле и когда
Как мстит Собчак за предательства в ее сторону?
Состояние Киркорова вновь под вопросом
Шаманка из России о своем самом громком предсказании: читать
В России ребенка жестоко убили из-за телефона: СМИ