Ларьки под снос: Севастополь в этом году избавится от 600 незаконных киосков

В Севастополе в этом году планируют снести 600 незаконных нестационарных торговых объектов (НТО). Об этом заявил на аппаратном совещании начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства города Вадим Кирпичников

– В текущем году планируется демонтировать около 600 НТО. На сегодня демонтировано 27 объектов, – пояснил Кирпичников.

При этом он добавил, что в прошлом году за четыре месяца снесли 370 киосков и ларьков. Владельцы этих торговых точек вели свою предпринимательскую деятельность без разрешительных документов.

Кроме того, известно, что правительство Севастополя планирует разработать схему размещения НТО, где будут учтены потребности населения в подобного рода киосках и ларьках и территориальная доступность последних для жителей районов.

– Планируется включение в схему дополнительных мест для размещения НТО предпринимателями-инвалидами. Также хотят увеличить число НТО, торгующих печатной продукцией, а также НТО для торговли продуктами питания первой необходимости и хлебобулочными изделиями, — рассказал Кирпичников.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!
0
0
0
0
0
Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие
Каждому знаку зодиака свой спорт: найди свой
Экс-представители власти Курской области задержаны
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию