На островках в устье реки Салгир в Симферополе пасется стадо коз и баранов

В центре Симферополя, на островках в устье реки Салгир, местные жители выпасают коз и баранов. Люди фотографируют стадо и публикуют снимки в соцсетях ради забавы. На самом же деле владельцу животных такая прогулка может обойтись в крупную сумму, ведь в 2017 году власти ужесточили правила выпаса скота на территории города.

На самом деле на набережной можно встретить разнообразных животных, не только коз, но и лошадей. Стадо регулярно проходит мимо гостиницы "Москва" и вдоль улицы Гаспринского.

Не все горожане довольны таким соседством: они пишут об этом в соцсетях и обращаются в городскую администрацию.

– Симферополь – большая деревня. Жители района обеспокоены и крайне недовольны, надеемся, что власти примут меры, – пишут в соцсетях.

По словам симферопольцев, после коз и лошадей на набережной остаются следы их жизнедеятельности, убирать которые хозяева животных не спешат.

В местной администрации нам рассказали, что факты "прогулок" животных на островках в устье Салгира фиксируются часто.

– К владельцам будут применены максимальные штрафы, поскольку, согласно правилам благоустройства, на территории города выпас скота запрещен, – отметили в ведомстве.

Фото: социальные сети

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!
0
0
0
0
4
Важно: как нужно встречать день Благовещения
Всем, у кого в России есть дача, срочно убирайте это с участка
На шоу Суперстар еще один громкий скандал
Соседов до жути боится Кудрявцеву из-за этого скандала.
Если у вас в квартире есть это число ждите беды
Горит рязанский автобус с участниками экскурсии: все детали
В России тело школьницы нашли с кровью на шее
Если вы это установите в квартире — вам придет штраф: за что?
Кадыров о клятве зуб за зуб за смерть его отца
Больше вы не найдете этого на заправках: что?