В Симферополе возле Екатерининского сада высадят деревья "пирамиды"

В Симферополе рядом с Екатерининским сквером на улице Ленина высадят новые деревья и кустарники. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал директор столичных парков Александр Шабанов, пишут РИА новости.

По его словам, местная администрация в скором закупит лиственные деревья-крупномеры в виде пирамид. Их высадят на участке от светофора на перекрестке улиц Ленина/Шмидта до площади Советская, вдоль Екатерининского сада.

– Двенадцать крупных пирамидальных лиственных растений, форму которых нам придется поддерживать и сохранять, высадят уже скоро. Также будут такого типа три дополнительных кустарника, но форма у них будет прямоугольная. Кроме того, мы планируем туда добавить секвойю, кедры и плакучие туи, – отметил Шабанов.

Ранее глава администрации Симферополя Игорь Лукашев говорил, что этой зимой планируется высадить в городе 150-200 крупных деревьев – кедры, сосны, секвой и пихты высотой 5-7 метров.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!
0
0
0
0
1
СМИ: Что ждет Киркорова, выпишут ли его ?
В России в детском лагере пропал ребенок
Если вы не положите это в бардачок, то вам прилетит штраф:что это
Дачники, для всех важная новость, уберите с участка
Звезда советского кино экстренно попала в клинику
В этих магазинах России появились льготы: карта
Найден труп, а рядом с ним странный мужчина с изрезанными руками
Власти России ждут от россиян только кириллицу: как так?
Летом эта часть пенсионеров станет получать больше: кто ?
Уже 10 лет не могут найти убийцу бедной Кати Череповецкой?