Украина может лишиться права на проведение "Евровидения-2017"

Украина может лишиться права на проведение музыкального конкурса "Евровидение-2017" в случае, если не будет найдено решение по участию в соревновании российской певицы Юлии Самойловой. Об этом генеральный директор Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Делтенре заявила в интервью изданию Blick.

- Такое поведение Украины абсолютно неприемлемо, — сказала Делтенре.

Отмечается, что директор ЕВС ведет переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом государства Петром Порошенко.

Как пишет издание, на данный момент существуют три выхода из ситуации: Порошенко и Гройсман могут отменить запрет Службы безопасности Украины (СБУ) на въезд Самойловой; запрет может вступить в силу уже после выступления певицы на конкурсе; или исполнительница может поучаствовать в соревновании дистанционно (на что, однако, не согласны ни российская, ни украинская стороны).

Если в ближайшее время Украина не найдет "удовлетворительное решение", в ЕВС готовы ввести санкции.

0
0
0
0
0
Ездили на операцию, чтобы жить счастливо, но разбились в АН-24
Читайте сейчас: на что обратить внимание, чтобы не прозевать рак
Последнее что сказали разбившиеся в АН-24 в Амурской области.
Россияне борются за мать, у которой и так умерла дочь
Королева случайно разболтала семейную тайну о ее невестке
Если вы пахнете этим, у вас может быть рак: чем?
В семье Фриске еще одна новость: теперь от сестры
Какие меры поддержки появятся в России в 2026 году: кому и как
Если у вас есть эти сигналы, то у вас больная печень: врач
На востоке хаос: вся Сирия потонула в крови?