В микрорайоне Марьино в Симферополе детский сад на 260 мест откроют на два года позже

В микрорайоне Марьино в Симферополе детский сад на 260 мест откроют в 2019 году. По первоначальному проекту окончание строительства предпологалось в 2017 году. Перенос сроков возник по причине расторжения контракта с подрядчиком. Об этом сообщили в службе капитального строительства Крыма.

Подрядчик вернул 50 миллионов рублей

Строительство объекта на 260 мест в районе улицы Беспалова в Симферополе ведется в рамках реализации ФЦП.

– В настоящее время строительство объекта остановлено на стадии выполнения работ по возведению вертикальных конструкций первого этажа: выполнен дренаж для отвода вод с участка строительства, выполнен фундамент, стены фундамента, выполнены вертикальные конструкции подвала, устройство перекрытий над подвалом по 1-й блок-секции, устройство стен цоколя по 2-й блок-секции, – указано в сообщении.

Перенос сроков ввода объекта в эксплуатацию возник по причине расторжения контракта с подрядчиком, фирма вернула аванс в размере 50 миллионов рублей.

Сметная стоимость объекта составляет 276 миллионов рублей. Сумма выполненных работ по строительству данного объекта составляет 18 миллионов рублей.

"Детский сад в районе необходим"

Одна из местных жительниц в соцсети "Фейсбук" написала о том, что сейчас на объекте не видно ни рабочих, ни строительной техники.

Школа в соседнем квартале (через дорогу, улица Орта) была начата одновременно с садиком, но ее уже начали отделывать. Возникает вопрос – доведут ли до сдачи в эксплуатацию этот садик или снова это будет "стройкой века"? Район большой, дальше поселок Кирпичный, Украинка (Курцы). Здесь необходим детский сад, как и школа, – написала одна из местных жительниц.

Фото: социальная сеть "Фейсбук" группа "Обращения к администрации города Симферополя"

В Службе капитально строительства отметили, что по данному объекту необходимо проводить повторную процедуры закупки, поэтому срок ввода в эксплуатацию детского сада обозначен на 2019 год.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.