В Севастополе выбрали скверы, которые будут благоустроены уже в 2018 году

26 марта Правительство Севастополя подвело итоги голосования, в котором севастопольцы выбирали четыре общественных пространства для первоочередного благоустройства в 2018 году.
Таким образом, в Ленинском районе займутся облагораживанием территории между гостиницей "Крым" и стадионом "Чайка", в Гагаринском районе приведут в порядок сквер по проспекту Героев Сталинграда от площади Комбата Неустроева до конечной остановки маршрута № 10, в Балаклавском районе благоустроят сквер "У Рыбачка", а в Нахимовском районе – сквер в районе памятника матросу Кошке.
Как сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, в скором времени выбранные общественные пространства оценит специальная рабочая группа.

- После создания итогового технического задания будет сформирована проектно-сметная документация. На благоустройство четырех скверов-победителей предусмотрено до 50 млн рублей, объектов пяти муниципалитетов – около 40 млн рублей, прокомментировал Михаил Тарасов.

Также он добавил, что строительные работы планируется начать в мае текущего года.
Кроме того, на сайте госзакупок появилась заявка от ГКУ г. Севастополя "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" на поставку конструкций для вертикального озеленения на территории города Севастополя. В условиях заявки указано, что сумма контракта составляет 15 миллионов рублей, а срок поставки товара до 1 июня 2018 года.
  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!