Путин: четвертую нитку энергомоста запустят в начале мая

Четвертая нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым будет запущена в начале мая. Об этом в пятницу, 29 апреля 2016 года, заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства отметил, что очередную нитку энергомоста планировали запустить раньше срока. Однако, как пояснил президент, сейчас в Керченском проливе неблагоприятная погода, и судам пришлось отложить работу.

– Но все это будет сделано, то есть четвертая цепь будет запущена в строй, думаю, в ближайшие дни, в начале мая мы такую работу закончим, – заверил Путин.

  • В четверг, 28 апреля, вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что четвертую нитку энергомоста в Крым планируется ввести в эксплуатацию до 10 мая. Он подчеркнул, что сроки запуска последней нитки энергомоста зависят, главным образом, от погодных условий.
  • 14 апреля 2016 года была введена в эксплуатацию третья нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым. Это дало полуострову 200 МВт электроэнергии.
  • В тот же день президент России Владимир Путин сообщил, что четвертую нитку запустят через две-три недели. Он отметил, что всего по энергомосту Крым получит 800 МВт.
0
0
0
0
0
Лещенко рассказал что думает о погибшем Киркорове: новости
Перед смертью отец Илий предсказал вот это: читать всем!
СМИ: Чумакова растерзали в сети все, кто мог за это
В России в доме престарелых была убита бабушка
В России женщина получила большой штраф из-за половика.
За что пенсионеры в России могут больше не платить: список
Российский стендапер, пошутивший про инвалидов, задержан
В парке Казани обнаружено тело мужчины в крови
Белый дом рассказал инсайдерскую инфу про переговоры с РФ
В Чебоксарах люди заметили столбы дыма