В Симферополе недобросовестную управляющую компанию могут лишить лицензии

Прокуратура Симферополя просит Инспекцию по жилищному надзору РК аннулировать лицензию у управляющей компании ООО "МУП "ЖЭК". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.

– Установлено, что управляющей компанией, обслуживающей 34 многоквартирных дома, ненадлежаще исполняются обязанности по содержанию общего имущества, – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что при проверке работы управляющей компании были обнаружены нарушения.

– Имеют место разрушение элементов конструкций и облицовки, захламление бытовым и строительным мусором, течи во внутридомовой системе водоснабжения, беспорядочное размещение кабельно-проводниковой продукции, – пояснили в пресс-службе.

В отношении главного инженера ООО "МУП "ЖЭК" прокуратура возбудила административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований"). Должностному лицу выписан штраф в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокуратура обратилась в Инспекцию по жилищному надзору РК с просьбой аннулировать лицензию у управляющей компании.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.