Госдума готова упростить процедуру предоставления гражданства реабилитированным гражданам Крыма

Вопрос упрощения процедуры получения российского гражданства реабилитированными гражданами Крыма рассмотрят на государственном уровне. Такое заявление озвучил председатель профильного думского комитета Ильдар Гильмутдинов в ходе видеомоста Москва – Симферополь.

- Есть необходимость в законодательном плане решать проблемы. В ближайшее время в комитете мы утвердим решения "круглого стола" и с нашими коллегами из Крыма будем работать над теми поправками, которые решат проблему получения гражданства нашими жителями", – пояснил он.

Напомним, что ранее, 25 сентября на "круглом столе" по теме реализации государственной национальной политики РФ в регионе депутат Госдумы Руслан Бальбек поднял вопрос относительно граждан реабилитированных народов Крыма:

- Важный исторический вопрос – получение по упрощенной процедуре вида на жительства и гражданства для незаконно депортированных народов Крымской АССР, – Бальбек.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все новости первыми.
0
0
0
0
2
Последняя любовь Старовойта впервые высказалась о трагедии
Мечтал стать врачом, но стал тем, кто продает еду из убитых
Комментарий Пескова о самоубийстве экс-министра транспорта
Трагедия Казани: что случилось, жертвы и видео
СМИ: Почему найден мертвым уволенный министр транспорта РФ
Все, что было связано с военной службой в России изменилось
Теперь в РЖД все изменилось: срочно для всех
Что самое важное в еде для всех мужчин: читать
Известные спортсмены оказывается долго готовились к свадьбе
Российский фестиваль для пар: узаканиваем