Крымским коммунальщикам в этом году не удалось справиться со свалками

Министерство ЖКХ Крыма в 2017 году не выполнило план по ликвидации стихийных свалок на территории республики. Об этом 29 декабря сообщила глава ведомства Марина Горбатюк на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Года экологии в Крыму.

— На сегодня ликвидированы свалки почти на 60 тысячах квадратных метров, потрачено 11 миллионов рублей. Выполнить план не удалось по объективным причинам. Например, свалку в районе Партизанского сельского поселения не убрали, потому что она оказалась полигоном, который эксплуатировался несколько десятилетий. Только на ней 30 тысяч кубометров мусора, — рассказала Горбатюк.

При этом она добавила, что в этом году планировалось уничтожить несанкционированные свалки на территории общей площадью в 70 тысяч квадратных метров. На реализацию этих целей выделили 30 миллионов рублей.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.
0
0
0
0
0
Уже завтра эта категория людей не сядет за руль
Что стало с крепким орешком Брюсом Уиллисом: какой ужас.
Не хочу: россияне выступили против реформы властей
Если бы не эти таблетки, ребенок бы не умер
Мужчина о том, как он определил что у него онкологию по запаху
Эксперт назвал важный маркер неизбежного развода:даже если дети
Нас зовут на местные курорты, но почему вода в них опасна?
Процесс подготовки к еще одному этапу диалога РФ и Украины
В России врач напугал клиентку и продал бад под видом спасения
Известная рок-звезда погасла: Осборн мертв