В Севастополе опечатанный торговый центр на проспекте Октябрьской революции продолжают сдавать в аренду

Владельцы торгового центра на проспекте Октябрьской революции, 48а не смогли получить разрешение на эксплуатацию здания. Городской суд Севастополя не принял во внимание апелляцию, которую подала компания "Фурор" и 13 ноября 2015 года продлил запрет на использование помещения.

Сдам в аренду опечатанное здание

Запрет на эксплуатацию еще не сняли, а сдача помещений в аренду в здании на проспекте Октябрьской революции 48а идет полным ходом. На строении висит вывеска с предложением аренды. По телефону, который указан в обявлении, обещают открыться со дня на день.

Журналист НАШЕЙ позвонил по объявлению об аренде от имени потенциального клиента.

— Вы можете оформить у нас аренду. Никаких проблем. Сегодня вечером ждем разрешительные документы и буквально завтра-послезавтра откроемся.

Разговор от имени редакции состоялся немного в другом ключе. Человек, который поднял трубку, представился директором компании "Фурор".

Денис Дюкарев, директор ООО "Фурор":

— Сейчас мы все еще закрыты. Но я считаю, что наложенный запрет незаконен. Мы устранили все нарушения, привели в порядок здание в соответствии с нормами пожарной безопасности, предоставили все документы в Госстройнадзор и прокуратуру, а запрет все равно не сняли. Сейчас решаем этот вопрос. Думаю, что скоро откроемся.

Через окна видно, что строительство заморожено

Откровенно говоря, готовность помещения к эксплуатации, о которой говорит Денис Дюкарев, вызывает большие сомнения. Через пыльные окна видно, что внутренняя отделка замерла на начальном этапе. Не покидает чувство, будто строительство бросили в спешке. И каким образом произойдет обещанное открытие, тоже остается под вопросом.