Крым впервые посетит делегация из Германии

С 3 по 9 февраля в Крыму ожидают депутатов региональных парламентов ФРГ Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям, глава немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель, передают РИА Новости.

По информации источника, данное событие для Крыма является знаковым.

– Это серьезная делегация, учитывая, что их партия имеет много мест в бундестаге. Есть партийная дисциплина, и решение приехать в Крым у них обсуждалось на высоком партийном уровне. Мы вышли за рамки народной дипломатии, поскольку к нам приезжает уже парламентская делегация, – заявил Гемпель.

Кроме того, он добавил, что в рамках визита крымские власти готовы будут обсудить с европейскими представителями вопросы отмены антироссийских санкций и признания Крыма частью России.

На время пребывания немецких депутатов запланирована целая программа мероприятий: встреча с главой республики Сергеем Аксеновым, посещение нового терминала международного аэропорта "Симферополь", возложение цветов к памятникам воинской славы и прочее.