В Крыму начнет работать автобус, который будет фиксировать нарушения на дорогах на 180 градусов

В Крыму начнет работать автобус, который будет фиксировать нарушения на дорогах на 180 градусов. Сейчас в республике работает три скрытых патруля. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник управления Госинспекции безопасности дорожного движения МВД по РК Анатолий Борисенко.

– Проанализировав состояние аварийности 2016 году, мы пришли к тому, что у нас участились случаи ДТП с выездом на встречную полосу, маневрирования, скорости. В связи с отсутствием фото-видео фиксации на крымских дорогах мы решили, что бороться с нарушениями можно только с помощью скрытых патрулей, – объяснил Борисенко.

Скрытые патрули не имеют цветографической окраски, они оборудованы средствами фото- видеофиксации.

– Видя эффект работы скрытого патруля (было выявлено около 12 тысяч нарушений ПДД) мы начали пускать его по тем трассам, которые более загружены. Всего в работе – 3 скрытых патруля, – резюмировал Борисенко.

0
0
0
0
2
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
В Татарстане произошла массовая драка
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?